Электрогенератор Fogo F 2001 IS представляет собой переносной генератор с бензиновым двигателем Rato R 80 I мощностью 1,8 кВт (максимальная мощность: 2,0 кВт) для однофазного тока. Устройство относится к серии блоков с инверторной регулировкой напряжения, поэтому может успешно использоваться для питания самых требовательных электронных устройств. Кроме того, инверторные агрегаты очень мобильны благодаря своей компактной конструкции и небольшому весу – машина имеет удобную ручку для транспортировки. Установка F 2001 IS оснащена синхронным генератором со степенью защиты IP23, что обеспечивает защиту от случайного прикосновения пальцами и брызг воды под любым углом до 60° от вертикали с каждой стороны. Машина оснащена функцией экономии топлива за счет автоматического снижения оборотов в зависимости от падения нагрузки. Устройство имеет возможность подключения двух агрегатов для создания одной генераторной установки с удвоенной мощностью. Дополнительно генератор имеет функцию зарядки аккумулятора.
| Характеристики | |
| Вага (кг.) | 22 кг |
| Вид топлива | Бензин |
| Висота, мм | 290 мм |
| Двигатель | Rato R80 |
| Дисплей | Аналоговый |
| Довжина мм. | 500 мм |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 1.8кВт |
| Номинальная мощность | 1.6кВт |
| Частота | 50Гц |
| AVR (автоматический регулятор напряжения) | да |
| Инвертор | Да |
| Напряжение | 220V |
| Объем топливного бака (л) | 4 л |
| Способ подключения | Ручной запуск |
| Степень защиты | IP23 |
| Тип альтернатора | Синхронный |
| Тип масла | 15W40 |
| Ширина (мм) | 460 мм |










